•  
  •  
  •  
  •  
站內搜索:
  站內公告
2019屆“優秀畢業生”、“優秀畢業生干部”評選結果公示
2019-06-19 15:47   審核人:   (點擊: )

根據《西安外事學院學生獎勵實施細則》和《關于評選2019屆優秀畢業生和優秀畢業生干部的通知》(學工內字【2019】31號)文件要求。經各學院評選推薦,學校評審,共評選出梁佳慧等120名“優秀畢業生”和武朝陽等37名“優秀畢業生干部”。

現將擬評為2019屆“優秀畢業生”和“優秀畢業生干部”名單予以公示,廣泛聽取師生的意見。公示期間如有異議,請在6月24日下班前私信西安外事學院學工部微信號:XAIUxgb或向學生工作部學生教育辦公室反映。

聯系人:王震

電話:88751130

附:2019屆優秀畢業生、優秀畢業生干部擬評公示名單

學生工作部

2019年6月19日

 

2019屆優秀畢業生、優秀畢業生干部擬評公示

名 單

一、優秀畢業生(120名)

商學院(50名)

會計學1501班 梁佳慧

會計學1503班 張 躍

會計學1504班 劉安雯

會計學1505班 黃延章

會計學1506班 趙蕓雁

會計學1507班 曹 靜

會計學1508班 陳堂輝

會計學1509班 姜晶晶

會計學1510班 趙小茜

物流管理1501班 趙志紅

國際經濟與貿易1501班 祁玲孺

國際經濟與貿易1502班 曹倍華

工商管理1501班 展曉霞

工商管理1502班 張珂銘

工商管理1503班 叢詩穎

工商管理1503班 孟令玉

旅游管理1501班 張語桐

人力資源管理1501班 王 露

財務管理1501班 秦密密

財務管理1502班 李昕濛

財務管理1503班 周思源

財務管理1504班 王 芳

財務管理1505班 曹文猛

財務管理1505班 榮琪琪

財務管理1506班 徐渲雅

電子商務1501班 張潤英

電子商務1501班 胡 慶

電子商務1502班 高兵兵

市場營銷1501班 鞏 銅

市場營銷1501班 周 琳

會計1601班 倪 嘉

會計1602班 張瑞華

會計1603班 王 璐

會計1604班 梁學斌

會計1605班 吳云鵬

會計1606班 佟瑞欣

會計1607班 史寧靜

物流管理1601班 許凱冬

物流管理1602班 鄭 虎

物流管理1603班 王雪倩

旅游管理1601班 樊新萍

旅游管理1601班 夏世雙

工商企業管理1601班 劉 盼

工商企業管理1602班 穆琳霏

國際商務1601班 劉栩辰

電子商務1601班 高美美

電子商務1602班 馬 燕

電子商務1603班 周 鍇

電子商務1604班 王籽懿

資產評估與管理1601班 張 政

人文藝術學院(20名)

廣播電視編導1502班 陶敬玉

廣播電視編導1502班 畢明睿

廣播電視編導1503班 邊瑞冬

網絡與新媒體1501班 韓 哲

網絡與新媒體1501班 張清凡

漢語言文學1504班 張 科

漢語言文學1504班 徐雯彬

新聞學1501班 王雪杰

英語1502班 王聰聰

應用英語1601班 潘艷榮

應用英語1603班 張 旭

表演1502班 惠 凱

翻譯1501班 韋敏之

漢語言文學1502班 劉明月

漢語言文學1503班 薛壯壯

英語1501班 王豐全

廣告設計與制作1601班 郭瑾銘

環境設計1502班 周東明

表演1503班 徐玉印

視覺傳達1502班 劉小佳

醫學院(28名)

護理學1501班 白 秀

護理學1502班 羅佳妮

護理學1503班 李 悅

護理學1503班 景鳳玲

護理學1504班 柏忠巧

護理學1504班 劉池池

護理學1505班 馬芊慧

護理學1506班 呂亞虹

護理學1506班 楊 梨

護理學1506班 范 金

護理學1509班 趙 珂

護理學1510班 張倩倩

護理學1510班 王文芳

護理1601班 王 琪

護理1602班 楊遠治

護理1603班 王慧茹

護理1605班 葛文潔

護理1607班 王敏萱

護理1609班 秦玉娟

護理1610班 毛 清

護理1611班 王倩倩

口腔1604班 汶 瑞

口腔1601班 何 璐

口腔1603班 葛 陽

藥學1601班 白昊鑫

藥學1601班 田圓圓

醫療美容技術1601班 羅 丹

醫療美容技術1602班 單智華

工學院(15名)

計算機科學與技術1501班 雷 浩

計算機科學與技術1501班 武 鵬

電氣工程及其自動化1501班 白靜凡

電子信息工程1501班 樊成蕊

電子信息工程1501班 李偉剛

產品設計1501班 朱藝之

計算機信息管理1601班 李 博

計算機信息管理1603班 李思成

計算機信息管理1602班 田 瑞

計算機信息管理1603班 紀陽陽

建筑工程技術1602班 張 淵

工程造價1601班 高一靈

工程造價1602班 李梟玄

汽車營銷與服務1601班 張龍橋

汽車檢測與維修1601班 安建飛

國際合作學院(1名)

法語1501班 黃瑩瑩

繼續教育學院(6名)

口腔C1601班 馬建偉

英語C1601班 丁 茜

機電C1601班 吳 剛

護理C1601班 柳 斌

工企C1602班 羅夢源

工企C1602班 高瑩霜

 

二、優秀畢業生干部(37名)

商學院(13名)

會計學1502班 武朝陽

會計學1507班 楊 馳

會計學1509班 高榕澤

會計學1510班 馬浩浩

物流管理1501班 田 杰

會計1605班 計 雷

會計1608班 閆 曉

國際經濟與貿易1501班 倪 珊

人力資源管理1501班 丁 靜

財務管理1503班 高優優

電子商務1601班 楊思凡

電子商務1603班 鄭清霞

市場營銷1501班 劉國杰

人文藝術學院(8名 )

漢語言文學1501班 劉 樂

漢語國際教育1501班 張夢涵

新聞學1501班 王少志

園林1501班 朱 凱

廣播電視編導1503班 劉 琪

表演1501班 商 瀟

環境設計1501班 衛 聰

新聞采編與制作1601班 屈藝珍

醫學院(8名)

護理學1505班 彭凱旋

護理學1510班 楊宜蓉

護理1601班 張 洋

護理1601班 景璐璐

護理1606班 楊祎釗

口腔1602班 姚 婷

藥學1601班 胡建春

藥學1603班 張君凱

工學院(4名)

電氣工程及其自動化1501班 郭云鵬

電氣工程及其自動化1502班 李 根

智能控制技術1601班 李 順

建筑工程1602班 佘慧茹

國際合作學院(1名)

中法1602班 焦治崢

繼續教育學院(3名)

英語C1601班 郭 強

物流C1601班 梁嘉怡

工企C1601班 高佳燕

 

 

關閉窗口

2019屆“優秀畢業生”、“優秀畢業生干部”評選結果公示

2019-06-19 15:47  責編/武凡 點擊:

根據《西安外事學院學生獎勵實施細則》和《關于評選2019屆優秀畢業生和優秀畢業生干部的通知》(學工內字【2019】31號)文件要求。經各學院評選推薦,學校評審,共評選出梁佳慧等120名“優秀畢業生”和武朝陽等37名“優秀畢業生干部”。

現將擬評為2019屆“優秀畢業生”和“優秀畢業生干部”名單予以公示,廣泛聽取師生的意見。公示期間如有異議,請在6月24日下班前私信西安外事學院學工部微信號:XAIUxgb或向學生工作部學生教育辦公室反映。

聯系人:王震

電話:88751130

附:2019屆優秀畢業生、優秀畢業生干部擬評公示名單

學生工作部

2019年6月19日

 

2019屆優秀畢業生、優秀畢業生干部擬評公示

名 單

一、優秀畢業生(120名)

商學院(50名)

會計學1501班 梁佳慧

會計學1503班 張 躍

會計學1504班 劉安雯

會計學1505班 黃延章

會計學1506班 趙蕓雁

會計學1507班 曹 靜

會計學1508班 陳堂輝

會計學1509班 姜晶晶

會計學1510班 趙小茜

物流管理1501班 趙志紅

國際經濟與貿易1501班 祁玲孺

國際經濟與貿易1502班 曹倍華

工商管理1501班 展曉霞

工商管理1502班 張珂銘

工商管理1503班 叢詩穎

工商管理1503班 孟令玉

旅游管理1501班 張語桐

人力資源管理1501班 王 露

財務管理1501班 秦密密

財務管理1502班 李昕濛

財務管理1503班 周思源

財務管理1504班 王 芳

財務管理1505班 曹文猛

財務管理1505班 榮琪琪

財務管理1506班 徐渲雅

電子商務1501班 張潤英

電子商務1501班 胡 慶

電子商務1502班 高兵兵

市場營銷1501班 鞏 銅

市場營銷1501班 周 琳

會計1601班 倪 嘉

會計1602班 張瑞華

會計1603班 王 璐

會計1604班 梁學斌

會計1605班 吳云鵬

會計1606班 佟瑞欣

會計1607班 史寧靜

物流管理1601班 許凱冬

物流管理1602班 鄭 虎

物流管理1603班 王雪倩

旅游管理1601班 樊新萍

旅游管理1601班 夏世雙

工商企業管理1601班 劉 盼

工商企業管理1602班 穆琳霏

國際商務1601班 劉栩辰

電子商務1601班 高美美

電子商務1602班 馬 燕

電子商務1603班 周 鍇

電子商務1604班 王籽懿

資產評估與管理1601班 張 政

人文藝術學院(20名)

廣播電視編導1502班 陶敬玉

廣播電視編導1502班 畢明睿

廣播電視編導1503班 邊瑞冬

網絡與新媒體1501班 韓 哲

網絡與新媒體1501班 張清凡

漢語言文學1504班 張 科

漢語言文學1504班 徐雯彬

新聞學1501班 王雪杰

英語1502班 王聰聰

應用英語1601班 潘艷榮

應用英語1603班 張 旭

表演1502班 惠 凱

翻譯1501班 韋敏之

漢語言文學1502班 劉明月

漢語言文學1503班 薛壯壯

英語1501班 王豐全

廣告設計與制作1601班 郭瑾銘

環境設計1502班 周東明

表演1503班 徐玉印

視覺傳達1502班 劉小佳

醫學院(28名)

護理學1501班 白 秀

護理學1502班 羅佳妮

護理學1503班 李 悅

護理學1503班 景鳳玲

護理學1504班 柏忠巧

護理學1504班 劉池池

護理學1505班 馬芊慧

護理學1506班 呂亞虹

護理學1506班 楊 梨

護理學1506班 范 金

護理學1509班 趙 珂

護理學1510班 張倩倩

護理學1510班 王文芳

護理1601班 王 琪

護理1602班 楊遠治

護理1603班 王慧茹

護理1605班 葛文潔

護理1607班 王敏萱

護理1609班 秦玉娟

護理1610班 毛 清

護理1611班 王倩倩

口腔1604班 汶 瑞

口腔1601班 何 璐

口腔1603班 葛 陽

藥學1601班 白昊鑫

藥學1601班 田圓圓

醫療美容技術1601班 羅 丹

醫療美容技術1602班 單智華

工學院(15名)

計算機科學與技術1501班 雷 浩

計算機科學與技術1501班 武 鵬

電氣工程及其自動化1501班 白靜凡

電子信息工程1501班 樊成蕊

電子信息工程1501班 李偉剛

產品設計1501班 朱藝之

計算機信息管理1601班 李 博

計算機信息管理1603班 李思成

計算機信息管理1602班 田 瑞

計算機信息管理1603班 紀陽陽

建筑工程技術1602班 張 淵

工程造價1601班 高一靈

工程造價1602班 李梟玄

汽車營銷與服務1601班 張龍橋

汽車檢測與維修1601班 安建飛

國際合作學院(1名)

法語1501班 黃瑩瑩

繼續教育學院(6名)

口腔C1601班 馬建偉

英語C1601班 丁 茜

機電C1601班 吳 剛

護理C1601班 柳 斌

工企C1602班 羅夢源

工企C1602班 高瑩霜

 

二、優秀畢業生干部(37名)

商學院(13名)

會計學1502班 武朝陽

會計學1507班 楊 馳

會計學1509班 高榕澤

會計學1510班 馬浩浩

物流管理1501班 田 杰

會計1605班 計 雷

會計1608班 閆 曉

國際經濟與貿易1501班 倪 珊

人力資源管理1501班 丁 靜

財務管理1503班 高優優

電子商務1601班 楊思凡

電子商務1603班 鄭清霞

市場營銷1501班 劉國杰

人文藝術學院(8名 )

漢語言文學1501班 劉 樂

漢語國際教育1501班 張夢涵

新聞學1501班 王少志

園林1501班 朱 凱

廣播電視編導1503班 劉 琪

表演1501班 商 瀟

環境設計1501班 衛 聰

新聞采編與制作1601班 屈藝珍

醫學院(8名)

護理學1505班 彭凱旋

護理學1510班 楊宜蓉

護理1601班 張 洋

護理1601班 景璐璐

護理1606班 楊祎釗

口腔1602班 姚 婷

藥學1601班 胡建春

藥學1603班 張君凱

工學院(4名)

電氣工程及其自動化1501班 郭云鵬

電氣工程及其自動化1502班 李 根

智能控制技術1601班 李 順

建筑工程1602班 佘慧茹

國際合作學院(1名)

中法1602班 焦治崢

繼續教育學院(3名)

英語C1601班 郭 強

物流C1601班 梁嘉怡

工企C1601班 高佳燕

 

 

關閉

  •  
  •  
  •  
  • 總訪問量
  • 今日訪問量

Copyright 2006-2019 ? Xi'an International University    地址:陜西省西安市雁塔區魚斗路18號     郵編:710077     陜ICP備05000643號   陜公網安備 61019002000792號

CP備05000643號 備案號:
V9娱乐彩票 德令哈市 | 都兰县 | 自治县 | 出国 | 罗定市 | 龙井市 | 阿鲁科尔沁旗 | 安丘市 | 本溪市 | 芦溪县 | 东源县 | 甘南县 | 长宁区 | 什邡市 | 惠安县 | 云林县 | 鹰潭市 | 夏津县 | 定西市 | 伊春市 | 宝应县 | 平远县 | 江北区 | 岳阳县 | 揭阳市 | 菏泽市 | 乐陵市 | 新营市 | 桑植县 | 永济市 | 延庆县 | 深圳市 | 黄浦区 | 衡阳县 | 法库县 | 江阴市 | 文昌市 | 沿河 | 永仁县 | 教育 | 兰考县 | 会昌县 | 滨州市 | 七台河市 | 邻水 | 清水县 | 彩票 | 安国市 | 大理市 | 瑞安市 | 武邑县 | 南宁市 | 刚察县 | 英吉沙县 | 霍州市 | 丹阳市 | 华安县 | 扎鲁特旗 | 山西省 | 昌黎县 | 桃园市 | 孙吴县 | 南投县 | 株洲县 | 凤阳县 | 宜兴市 | 广汉市 | 卓资县 | 无棣县 | 东兰县 | 拉孜县 | 文安县 | 容城县 | 锡林浩特市 | 永定县 | 南阳市 | 平昌县 | 舞阳县 | 长汀县 | 无锡市 | 库尔勒市 | 高唐县 | 林西县 | 嘉鱼县 | 手机 | 壶关县 | 苍梧县 | 深水埗区 | 东乌珠穆沁旗 | 罗定市 | 汶川县 | 石棉县 | 沅陵县 | 龙南县 | 栖霞市 | 盘锦市 | 中卫市 | 沂南县 | 大埔区 | 尤溪县 | 苏尼特左旗 | 紫阳县 | 全南县 | 子洲县 | 碌曲县 | 巴马 | 岳阳县 | 黑水县 | 乌兰县 | 隆子县 | 扶绥县 | 长兴县 | 洪泽县 | 昌黎县 | 马龙县 | 洛阳市 | 察哈 | 朔州市 | 广汉市 | 五峰 | 麟游县 | 寿阳县 | 吴桥县 | 桦甸市 | 宁阳县 | 鄂州市 | 始兴县 | 揭西县 | 武宁县 | 卓资县 | 墨玉县 | 景德镇市 | 墨江 | 葫芦岛市 | 永善县 | 上饶市 | 瑞丽市 | 苍南县 | 成都市 | 赞皇县 | 信丰县 | 贵定县 | 青神县 | 定日县 | 弥渡县 | 织金县 | 乐业县 | 郎溪县 | 靖州 | 赣榆县 | 乐亭县 | 全州县 | 土默特右旗 | 保德县 | 武城县 | 塘沽区 | 衡南县 | 桑日县 | 家居 | 和田市 | 克拉玛依市 | 龙海市 | 颍上县 | 衢州市 | 清河县 | 内丘县 | 神木县 | 孝感市 | 繁峙县 | 扎囊县 | 商河县 | 石河子市 | 安化县 | 乌鲁木齐县 | 西昌市 | 容城县 | 张家港市 | 章丘市 | 台安县 | 广德县 | 调兵山市 | 乌拉特前旗 | 横峰县 | 南康市 | 四子王旗 | 岐山县 | 景德镇市 | 扎赉特旗 | 田东县 | 旅游 | 庆安县 | 四会市 | 石河子市 | 辽源市 | 孝昌县 | 连平县 | 潜江市 | 上饶市 | 蒙城县 | 石台县 | 尚志市 | 晋州市 | 宜良县 | 乐平市 | 巴楚县 | 修武县 | 泽库县 | 云霄县 | 石阡县 | 赞皇县 | 长汀县 | 三台县 | 柞水县 | 伽师县 | 仲巴县 | 昭苏县 | 共和县 | 云龙县 | 来凤县 | 南安市 | 天津市 | 通江县 | 右玉县 | 留坝县 | 闽清县 | 阿合奇县 | 鄢陵县 | 碌曲县 | 黄浦区 | 临沂市 | 安丘市 | 普格县 | 元谋县 | 罗甸县 | 布拖县 | 宁都县 | 泗洪县 | 克东县 | 太谷县 | 永登县 | 布拖县 | 临澧县 | 赤城县 | 新丰县 | 特克斯县 | 那坡县 | 玉龙 | 宝应县 | 南昌市 | 县级市 | 米林县 |