•  
  •  
  •  
  •  
站內搜索:
  站內公告
關于西安外事學院第九屆“十佳大學生”、第五屆“魚化龍十大校園之星”評選結果的公示
2018-12-03 17:10   審核人:   (點擊: )

根據《西安外事學院“十佳大學生”、“魚化龍十大校園之星”評選辦法》,經各學院認真評選推薦,相關部門初審,學校評選委員會評審,全校共擬評選出第九屆“十佳大學生”10名,第九屆“十佳大學生”入圍獎8名,第五屆“魚化龍十大校園之星”10名。現將擬評選結果予以公示,廣泛聽取師生意見。

名單自發布之日起公示3個工作日,公示期間如有異議,請在12月6日下午5點前,通過電話、郵件、來訪等方式實名向學工部學生教育辦公室反映。

 

郵 箱:wangzhen03@xaiu.edu.cn

聯系電話:88751130

聯系人:杜紅娜 王震

 

附件:

1.西安外事學院第九屆“十佳大學生”及“十佳大學生”入圍獎擬評名單

2.西安外事學院第五屆“魚化龍十大校園之星”擬評名單

學生工作部

2018年12月3日

附件1

西安外事學院第九屆“十佳大學生”擬評名單 

楊    悅  英語1603班

李安琪  新聞學1601班

劉雅迪  電子商務1601班

丁小烜  俄語1701班

黨   艷  會計學1609班

安艷霞  漢語言文學1604班

陶敬玉  廣播電視編導1502班

李崇瑤  工商企業管理1603班

張庚磊  廣播電視編導1607班

王萍瑜  護理學1507班

西安外事學院第九屆“十佳大學生”入圍獎擬評名單

王   頂   財務管理1601班

彭凱旋  護理學1505班

崔   曾  計算機科學與技術1601班

王明曦  物流管理1601班

趙小茜  會計學1510班

張小艷  會計學1703班

趙文霄  護理學1602班

焦敏峰  電氣工程及其自動化1601班

 

附件2

西安外事學院第五屆“魚化龍十大校園之星”擬評名單

學習之星 徐   穎  護理學1602班

科創之星 劉春寶  電氣工程及其自動化1601班

自強之星 王   琦  學前教育1701班

文明之星 卜   凡  廣編1503班

創業之星 賀   博  網絡與新媒體1601班

實踐之星 惠   凱  表演1502班

服務之星 金蘭馨  護理學1602班

公益之星 孫華陽  廣編1603班

文體之星 董宇澤  表演1602班

社團之星 王   蔓  廣編1606班

 

關閉窗口

關于西安外事學院第九屆“十佳大學生”、第五屆“魚化龍十大校園之星”評選結果的公示

2018-12-03 17:10  責編/宣傳 點擊:

根據《西安外事學院“十佳大學生”、“魚化龍十大校園之星”評選辦法》,經各學院認真評選推薦,相關部門初審,學校評選委員會評審,全校共擬評選出第九屆“十佳大學生”10名,第九屆“十佳大學生”入圍獎8名,第五屆“魚化龍十大校園之星”10名。現將擬評選結果予以公示,廣泛聽取師生意見。

名單自發布之日起公示3個工作日,公示期間如有異議,請在12月6日下午5點前,通過電話、郵件、來訪等方式實名向學工部學生教育辦公室反映。

 

郵 箱:wangzhen03@xaiu.edu.cn

聯系電話:88751130

聯系人:杜紅娜 王震

 

附件:

1.西安外事學院第九屆“十佳大學生”及“十佳大學生”入圍獎擬評名單

2.西安外事學院第五屆“魚化龍十大校園之星”擬評名單

學生工作部

2018年12月3日

附件1

西安外事學院第九屆“十佳大學生”擬評名單 

楊    悅  英語1603班

李安琪  新聞學1601班

劉雅迪  電子商務1601班

丁小烜  俄語1701班

黨   艷  會計學1609班

安艷霞  漢語言文學1604班

陶敬玉  廣播電視編導1502班

李崇瑤  工商企業管理1603班

張庚磊  廣播電視編導1607班

王萍瑜  護理學1507班

西安外事學院第九屆“十佳大學生”入圍獎擬評名單

王   頂   財務管理1601班

彭凱旋  護理學1505班

崔   曾  計算機科學與技術1601班

王明曦  物流管理1601班

趙小茜  會計學1510班

張小艷  會計學1703班

趙文霄  護理學1602班

焦敏峰  電氣工程及其自動化1601班

 

附件2

西安外事學院第五屆“魚化龍十大校園之星”擬評名單

學習之星 徐   穎  護理學1602班

科創之星 劉春寶  電氣工程及其自動化1601班

自強之星 王   琦  學前教育1701班

文明之星 卜   凡  廣編1503班

創業之星 賀   博  網絡與新媒體1601班

實踐之星 惠   凱  表演1502班

服務之星 金蘭馨  護理學1602班

公益之星 孫華陽  廣編1603班

文體之星 董宇澤  表演1602班

社團之星 王   蔓  廣編1606班

 

關閉

  •  
  •  
  •  
  • 總訪問量
  • 今日訪問量

Copyright 2006-2019 ? Xi'an International University    地址:陜西省西安市雁塔區魚斗路18號     郵編:710077     陜ICP備05000643號   陜公網安備 61019002000792號

CP備05000643號 備案號:
V9娱乐彩票 错那县 | 神木县 | 崇左市 | 琼海市 | 阿巴嘎旗 | 海伦市 | 吴忠市 | 辽阳市 | 澄迈县 | 尖扎县 | 铜川市 | 七台河市 | 山阳县 | 大城县 | 调兵山市 | 新乡县 | 永定县 | 张家口市 | 峨边 | 晋中市 | 和田县 | 酉阳 | 剑川县 | 历史 | 紫阳县 | 吴旗县 | 天镇县 | 灵璧县 | 滨州市 | 东阿县 | 东丽区 | 双桥区 | 南靖县 | 定远县 | 娄烦县 | 来凤县 | 东阳市 | 营口市 | 卫辉市 | 朝阳市 | 来凤县 | 陆河县 | 安塞县 | 镶黄旗 | 东兴市 | 青河县 | 石景山区 | 东兰县 | 大英县 | 周至县 | 淅川县 | 水富县 | 茂名市 | 建宁县 | 玛多县 | 巴彦淖尔市 | 马公市 | 当涂县 | 眉山市 | 凯里市 | 寿宁县 | 六安市 | 南京市 | 二手房 | 基隆市 | 高碑店市 | 项城市 | 化德县 | 理塘县 | 瑞金市 | 绵竹市 | 赞皇县 | 万安县 | 巴东县 | 崇州市 | 香格里拉县 | 荆州市 | 桓仁 | 开封市 | 北海市 | 崇阳县 | 双牌县 | 汉川市 | 克什克腾旗 | 科技 | 泽州县 | 常德市 | 彰化县 | 金湖县 | 治多县 | 康平县 | 铜川市 | 高碑店市 | 黄平县 | 晋宁县 | 泾阳县 | 商南县 | 简阳市 | 麻江县 | 招远市 | 宁德市 | 拜城县 | 诸城市 | 尖扎县 | 闽侯县 | 鄂托克前旗 | 宁强县 | 敦化市 | 英超 | 黄平县 | 新竹市 | 库尔勒市 | 沾益县 | 武威市 | 武强县 | 高陵县 | 陆丰市 | 嘉荫县 | 平利县 | 淮南市 | 永平县 | 徐闻县 | 辽宁省 | 嘉黎县 | 英吉沙县 | 商南县 | 康保县 | 镇坪县 | 东丰县 | 通辽市 | 双城市 | 股票 | 嘉鱼县 | 建宁县 | 门头沟区 | 雷州市 | 邵武市 | 陇南市 | 龙南县 | 延长县 | 卓资县 | 宁国市 | 会同县 | 盐边县 | 海丰县 | 广元市 | 山阳县 | 广南县 | 武胜县 | 安仁县 | 安溪县 | 张家港市 | 顺平县 | 晴隆县 | 怀集县 | 潜山县 | 乌苏市 | 平阴县 | 吐鲁番市 | 凤城市 | 兰考县 | 龙陵县 | 伊宁县 | 林西县 | 城口县 | 聂荣县 | 甘肃省 | 金塔县 | 德江县 | 澄迈县 | 璧山县 | 胶南市 | 凉城县 | 昌都县 | 阜南县 | 富源县 | 鄂尔多斯市 | 历史 | 扬中市 | 西充县 | 轮台县 | 富锦市 | 贵溪市 | 崇阳县 | 湖北省 | 海南省 | 宁明县 | 芦溪县 | 平乡县 | 紫云 | 新余市 | 固安县 | 岳池县 | 鄂尔多斯市 | 南开区 | 垦利县 | 建水县 | 巴里 | 东乌珠穆沁旗 | 商南县 | 康保县 | 沛县 | 循化 | 陆河县 | 汶上县 | 来宾市 | 台前县 | 庆云县 | 页游 | 德阳市 | 龙南县 | 和政县 | 浦东新区 | 屏山县 | 怀安县 | 磐石市 | 通州市 | 石台县 | 鄱阳县 | 柘荣县 | 武乡县 | 昌宁县 | 平舆县 | 卢湾区 | 柞水县 | 金溪县 | 北辰区 | 桂阳县 | 孟村 | 东城区 | 陆丰市 | 敦煌市 | 永年县 | 海宁市 | 平顶山市 | 双桥区 | 丹巴县 | 松原市 | 伊通 | 云浮市 | 惠安县 | 五寨县 | 民权县 | 河曲县 | 林周县 | 赣榆县 | 定安县 | 黔东 | 大庆市 | 济阳县 | 商水县 |